Какие документы нужно собрать для получения пособия на ребенка до 3 лет (муж работает, я нет.)

• г. Трубчевск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Примерный перечень:

1)заявление о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя;

3) копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка;

4) копия свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей);

5) выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

6) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке;

7) справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице;

8) копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком - для лиц, уволенных в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

9) справка с места работы (учебы, службы) другого родителя о том, что она (он) не использует указанный отпуск и не получает пособия;

10) в случае, если мать (отец) ребенка не работает (не учится, не служит), - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком;

11) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ, а также беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляются органами социальной защиты населения;

12) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из исполнительного органа Фонда социального страхования РФ об отсутствии регистрации в органах Фонда в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования - для адвокатов, нотариусов, физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

13) документ, подтверждающий совместное проживание на территории РФ ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу;

14) заявление на перечисление пособия в кредитное учреждение с указанием лицевого счета для зачисления и реквизитов кредитного учреждения либо заявление для перечисления через предприятия федеральной почтовой связи