Как изменить фамилию в паспорте после брака для граждан Украины, проживающих на территории РФ?

• г. Симферополь

Я приехала из Краматорска Донецкая обл., здесь в РФ вышла замуж за крымчанина. На данный момент паспорт у меня на девичью фамилию, а по свидетельству о браке у меня его фамилия, сказали что мне нужно выезжать на территорию Украины по месту проживания и там менять фамилию и получать новый паспорт, либо менять свидетельство о браке. Миграционная карта просрочена с 23 августа, а замуж я вышла 22 августа. Как лучше поступить в данной ситуации? Есть ли какая-то упращенная программа для получения паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Памятку для граждан Украины, подготовленную согласно положений Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", читайте на сайте ФМС на странице www.fms.gov.ru

А после продления миграционной карты, могу ли я получить вид на жительство на основании брака?