Запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним в Ростовской области - вопросы ответственности и штрафов

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! 01.09.14 г. в Ростовской области вводится запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 8.8. Областного закона № 273-ЗС от 25.10.2002 г. При торговле через торговые автоматы, привлекать к ответственности могут за каждый факт нарушения, за каждый автомат? Т.е. штрафов может быть несколько?

Ответы на вопрос (1):

Это местный закон.Имеют право законодатели.Да за каждый факт продажи