Запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним в Ростовской области - вопросы ответственности и штрафов

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста! 01.09.14 г. в Ростовской области вводится запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 8.8. Областного закона № 273-ЗС от 25.10.2002 г. При торговле через торговые автоматы, привлекать к ответственности могут за каждый факт нарушения, за каждый автомат? Т.е. штрафов может быть несколько?

Ответы на вопрос (1):

Это местный закон.Имеют право законодатели.Да за каждый факт продажи

Спросить
Пожаловаться

У нас Общество с ограниченной ответственностью, занимаемся розничной продажей горячих напитков через автоматы.

Летом 2014 г был установлен торговый кофейный автомат Rosso на арендованной площади.

Приехав в конце ноября 2014 на обслуживание автомата, мы обнаружили, что по данному адресу сменился арендодатель.

С этого времени мы стали искать новое место для установки автомата и приехав 15.12.2014 для того чтобы подготовить автомат для транспортировки мы обнаружили, что двери закрыты и возможность доступа к нашему автомату отсутствует.

Новый арендодатель утверждает что данное имущество описано в присутствии свидетелей и в настоящее время находится под охраной в ожидании действий от должника по гашению существующей задолженности.

Каждый владеет 1 автоматом, всего получается 3 автомата. Сейчас договорился выкупить у них автоматы. Будет ли иметь юр силу, если каждый из них (у них нет ИП, они физ лица) напишет расписку, что он такой то такой, паспортные данные, продает мне такому то такому такой то автомат за такую цену, деньги получил (от меня), претензий не имеет.

При первичной проверке нашего частного магазина по торговле автозапчастями, работниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения правил торговли ст.8.10 " О защите прав потребителей" , а также п.8 и п.9 " Правил продажи отдельных видов товаров" , а именно отсутствовала на момент проверки " Книга отзывов и предложений" и информация для покупателей в доступной форме, а также не обеспечено наличие чётко сформулированных ценников. За эти нарушения был составлен протокол об административном нарушении, ответственность за которое предусмотрено ст.14.15 КОАП. Хотелось бы знать должны ли проверяющие дать какое то время на устранение этих недостатков и только потом привлекать меня к ответственности, ведь нарушения на мой взгляд были незначительны.

Законом субъекта РФ «Об административной ответственности за нарушение в сфере бюджетного законодательства» предусмотрена административная ответственность: за нарушение порядка предоставления кредитов из областного бюджета, государственных гарантий области; превышение полномочий по введению режима сокращения расходов областного бюджета.

Соответствует ли данный Закон субъекта РФ действующему законодательству?

Я купил в Москве торговые автоматы 28 декабря 2007 года. Они оказались низкого качества. Один из них сломан окончательно. Все это произошло в первые два дня эксплуатации. Фирма, где я купил их, предоставила мне запасные части. Два автомата отремонтировал сам этими запчастями, третий безвозвратно потерян. Могу ли я вернуть данный товар фирме продавшей его и вернуть деньги, хотя бы за сломаный автомат?

Электричество в дом подается через автомат размещенный на столбе, электросчетчик находится в доме. В определенный момент оказался разомкнут нулевой провод на автомате, что стало причиной пожара в доме. В чьей зоне ответственности находится автомат и надежность соединения схемы проводки на автомате?

Скажите пожалуйста сроки привлечения к ответственности за нарушения Закона О Государственной тайне?, может быть гражданин привлечен к ответственности за формальное нарушение закона?, сроки давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может гражданин РФ быть привлечен к административной ответственности (нарушение ПДД) и к дисциплинарной ответственности за факт нарушения пдд.

Под какой вид налогооблажения попадает торговля через механические торговые автоматы (жвачка, мячики) ? ЕНВД или УСН. Регион Кировская область.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение