Вопросы о государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка, заключенного в 1999 году, и последствия в случае смерти предыдущего владельца

• г. Санкт-Петербург

Договор купли-продажи на земельный участок заключен в 1999 году.

Государственная регистрация не сделана.

В договоре прописано, что право собственности переходит в момент государственной регистрации.

В какой срок необходимо регистрировать договор?

Как действовать сейчас, если прежний собственник скончался?

Ответы на вопрос (1):

Срок регистрации договоров не установлен. Без прежнего собственника Вы свое право не зарегистрируете. Теперь вам надо обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности на земельный участок. Ответчиком будет наследник умершего прежнего собственника, а если наследников нет, то государство, как наследник выморочногои имущества.