Имеет ли право собственник квартиры отказаться от замены стояков?

• г. Санкт-Петербург

Коротко: в квартире (1-й этаж кирпичного пятиэтажного дома 1960 года постройки) два месяца назад закончен качественный ремонт. Сейчас цетрализованно ЖЭК меняет стояки отопления. В квартире стояки отопления, идущие вниз в подвал, заменены, а в верхнюю квартиру - нет, так как они оказались в хорошем состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры имеет право отказаться от такой замены и не пускать никокго в квартиру. Пусть заинтересованные лица обращаются в суд, если желают собственника обязать к чему-либо, если докажут необходимость такой замены.