Нужно ли согласие соседей если сделать регистрацию для нанимателей в квартире?

• г. Москва

Я хочу сдать свои две приватизированные комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире. У соседей тоже две комнаты, но они муниципальные. Соседи против сдачи в аренду. Может ли договор найма влиять на проживание людей в комнате?

Заранее спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Светлана! Пока по действующему жилищному законодательству согласие соседей не требуется. Однако они конечно могут пожаловаться и в налоговую, и участковому. Однако лишить вас права распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, никто не вправе.Вы можете также с жильцами заключить и договор безвозмездного пользования. Обращайтесь за юридической помощью. С уважением, адвокат