Вопрос такой, если мы хотим нанять рабочих из Узбекистана,

• г. Шлиссельбург
Вопрос №4749158

Вопрос такой, если мы хотим нанять рабочих из Узбекистана, имеющих временную регистрацию и разрешение на работу в Санкт-Петербурге, но мы сами находимся в Ленинградской области, могут ли они у нас работать, законно ли это, спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
01.09.2014, 14:21

По разрешению на работу временно проживающие иностранцы имеют право работать в том регионе, в котором они получили данное разрешение. Т.е. как в городе, так и в той же области.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

РВП получено в Лен. области. Можно ли работать в Санкт-Петербурге?

• г. Воронеж

Как пригласить на работу из Узбекистана.

• г. Магадан
₽ VIP

Как можно приехать в Р.Ф. Из Узбекистана на работу?

• г. Вологда
₽ VIP

Какие документы нужны для приглашение на работу граждан Узбекистана.

• г. Краснодар
₽ VIP

Мой муж нанял на нашу частную стройку двух узбеков. У них есть патент на работу у физ. лиц. Должны ли мы заключать с ними договор и платить какие-либо налоги. Со слов узбеков мы должны заключить с ними договор и оплачивать ежегодный налог. Спасибо. С ув. Лариса.

• г. Москва

Я бы хотел уточнить детально как привести на стройку работников из Узбекистана.

• г. Владивосток

Организация во Владивостоке занимается строительством жилых домов, в октябре гражданин Узбекистана покинул Россию по семейным обстоятельствам, до этого он работал в данной организации 10 лет, как в настоящее время сделать вызов его на работу в ту же организацию во Владивосток, куда отправлять письма на разрешение на въезд, спасибо.

Хочу нанять на работу гражданина Армении в качестве помощника по хозяйству. Являюсь физическим лицом (не ИП). Насколько мне известно для этого требуется только заключить трудовой договор и уведомить МВД о приеме на работу иностранного гражданина. Проблема и вопрос заключается в следующем: Какую отчетность и куда необходимо сдавать? Где регистрироваться как работодатель (физлицо). Куда отчитываться? Куда и сколько платить налогов?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.