«Незаконные действия автосервиса - несоблюдение договоренностей, некачественный ремонт, ущерб и денежные потери. Как вернуть деньги, возместить ущерб и что предпринять в судебном порядке?»

• г. Красноярск

3.06.14 приобрел машину с неисправным двигателем, нашел автосервис, который согласился выполнить работу по смене двигателя, если конкретней то смену сломанного карбюраторного двигателя на контрактный инжекторный, составили заказ наряд сумма ремонтных работ 42500, 20 тыс. руб оплатил сразу спустя 20 тыс. руб дней, условились на сроке завершения работ 2 недели т.е 17.06.14 машина должна ездить, в итоге в момент приема машины с машиной никаких действий не проводилось, 1.07.14 взял с них бумагу что никаких работ не проводилось, вывез на неделю машину из сервиса (эвакуатором), условились что они просто вернут деньги 40 тыс который я им заплатил (чеки имеются) они ответили хорошо в течении 14 дней вернут сумму, по истечению этого срока денег так и получил, просили ещё пару дней собрать нужную сумму, через 5 дней сказали мы сделаем все что обязаны были сделать со скидкой, я понимая что денег от них не добиться, подумал может быть на этот раз сделают то что обещали загнал назад авто к ним сроки были 5 дней, заказ наряд новый не был составлен, работы велись по старому заказ наряду, в итоге 10 августа они заявили, что двигатель они установили, но вот с электриком беда, ищите сами мы оплатим, 26 августа когда условились передать работу другому человеку, они не предоставили необходимые запчасти к двигателю без которых ДВС как такового не может и быть (компьютер и косу), и обещали отдать на днях их спустя неделю, так ничего не выдали ссылаясь что двигатель такой пришел и все дела и не возвращая и не оплачивая работу за выполнения работ по электрике, замене всех жидкостей и масел, твердо доказывают что они ещё оказали услуги по установке ДВС хотя без этих компонентов это просто металл, акт приема сдачи не составлен. Подскажите как все грамотно составить, вернуть деньги, возместить ущерб за упущенную прибыль в связи с простоем, моральный ущерб, сколько это времени займет, вообще реально ли, что либо доказать в суде? Сколько денег нужно для обращения в суд и во сколько мне встанет адвокат представляющий меня?

Ответы на вопрос (1):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

3.06.14 был составлен заказ-наряд с автосервисом на установку и адаптацию двигателя (карбюраторный двигатель должны были заменить на инжекторный и адаптировать его к машине), обговорили сроки 2-3 недели сразу было оплачено половина стоимости заказ-наряда (вторая половина была внесена спустя 10 дней, но первой половины хватило бы на закупку деталей), спустя установленный срок работы были невыполненные, 1.07.14 взял у них расписку что работы были невыполненные, решение было забрать деньги на что были различные уговоры и прошение отсрочки со снижением стоимости работ, в итоге 19.08.14 работы все так же невыполненные, они ссылаются на свои трудности предлагают варианты решения различные найти мастеров которые бы приняли работу у них и якобы они расходы покроют. Вопрос могу ли я сделать эту смету сдачи-приема дабы доделать уже т.с, а так же подать претензию за нарушение сроков выполнения работ.

Помогите советом. После ДТП бывший муж предложил помощь с ремонтом. На машине приехали к сервису, сказал, чтоб не волновалась, что всё сделает сам. Взял документы на авто (ПТС было вместе со свидетельством о регистрации) и ключ. Заверил, что всё хорошо и машина будет отремонтирована через неделю. Через три дня заехала в сервис узнать как дела, машины там не было. Работники сервиса сказали, что её даже к ним не загоняли. Бывший муж на мои вопросы ответил, что его товарищ, специалист по ремонту машин, перевез авто в другой сервис, где есть специальное оборудование для диагностики. Через неделю машину я не получила, на вопросы где она находится получаю ответ, что всё хорошо, её ремонтируют, прошла ещё неделя, машины также нет, документы мне не возвращает, о местонахождении не сообщает. Как лучше поступить, чтобы получить назад мою машину? Честно говоря, уже неважно с ремонтом или без… Спасибо.

Здравствуйте, поставила машину в автосервис в другом городе (заплатила за эвакуацию 15000) сказали сделают АКПП (причина поломки) в течении 2 дней. Через неделю позвонили сказали забирать, но машина была некачественно отремонтирована пришлось возвращать в сервис. Сказали исправят в течении 2-3 дней. В течении 2 следующих недель меняли все возможные запчасти и ставили другую КПП (как они говорят). По прошествию 4 недель с момента постановки машины на ремонт позвонили и предложили забрать машину в сломанном виде и деньги которые мы им заплатили (помимо них были затрачены деньги на эвакуацию и 2 поездки к ним в сервис по их звонку за готовой машиной). Предложили еще вариант поставить МКПП с нашей доплатой в 10000 рублей или провести диагностику электроники машины за наши деньги (стоимость 3-5 т.р.) За ремонт машины заплатили 35000 хотя они сказали что будет стоить 20000. Как мне поступить в данной ситуации, куда могу пожаловаться, должна ли доплачивать им деньги? Заранее спасибо.

Я отдал машину на ремонт (замена двигателя, ставил контрактный двигатель) провили работу не качественно, я забрал машину и обнаружил что ремонт не качественный, я вернул машину в сервис, и мастер этого же автосервиса сам сказал что с такой проблеммой ездить нельзя, машина простояла у них день никто за работу не берется, на мой вопрос почему не исправляют они ответили что в гараже нет места и поэтому ни кто не ремонтирует хотя я все оплатил и работу и двигатель.

Нашей машине иномарке 2,5 г,она еще на гарантии. На трассе машина перестала включаться, масло все вытекло. На эвакуаторе увезли машину в автосервис официального дилера этой машины, разобрали там двигатель с согласия Москва при онлайн подключение. В результате двигатель сломался шатун (т.е основа двигателя сломана на части). После написали официальные мы письмо онлайн в Москву (это производители самой машины) - о замене нового двигателя т.к машина на гарантии ввиде претензии, ждали ровно 1 мес. После чего сказали в Москве, что решение принимают не они (т.е Москва) , а их официальный дилер (т.е автосервис где наша машина разобрана.) После этого снова ждали 2 недели уже ответа в автосервисе, нам ответили вы не проконтролировали уровень масла. По факту лампочка об отсутствие масло, загорелась только когда в машине масло вытекло и уже на трассе сломанная машина была. И сказали ваша вина, при этом это все на словах. Спустя снова 1 неделя автосервис говорит мы постараемся прийти к обоюдному решению, Спустя еще Одна неделя попросили нас подписать Соглашение о том, что сделают нам новый двигатель бесплатно по программе "Лояльности клиента" как то так написали и срок 3 мес. На наш вопрос почему так долго. Ответили это срок максимальный чтобы мы не предъявили им претензию о сроке, а так машина готова должна быть готова в течение 1 месяца обычно. Подписав соглашение скан. Версию проходит 2 недели пишут на по почте данного двигателя нет В Москве (т.е у производителя) и нет в Германии сказали. Сказали как будет наличие двигателя с вами свяжемся. Итого на все про все у нас уже около 2 месяцев, если не ошибаюсь уже 3 ий месяц пошел. Конкретного ответа от них нет. Как нам сейчас быть? Такое чувство, что они просто тянут время и в конце скажу вы упустили свое время по закону положенное и забирайте свою разобранную машину. По закону какие у нас права подскажите пожалуйста? Что нам сейчас делать? Машина в сервисе разобранная уже 2 месяца. Чего добиваются они? не обманывают ли они нас? казалось бы производитель москва они принимают решение, а здесь говорят решение окончательное за автосервисом. Новый двигатель стоит 270 тр сказали. Буду очень благодарна за помощь Пожалуйста помогите!

04 июля 2014 отдали машину в автосервис с диагнозом капитальный ремонт двигателя. Сервис выдал заказ-наряд на 31000 руб. Сегодня позвонили из сервиса и сообщили, что сумма ремонта возросла до 67000, так как причина не в двигателе, а в коленчатом вале. Автомобиль Daewoo MATIZ. Машину не отдают, предлагают оплатить сумму выполненных работ. Что нам делать?

Добрый день! Случилась вот какая ситуация. Отдали машину на ремонт бампера. Представитель сервиса предварительно оценил работу в 8-10 тыс рублей. Мы оставили машину, внесли 3000 аванс, это было 20 января этого года, в течении недели нам информации по машине не говорили, все время обещали перезвонить, в среду позвонили, сказали лучше поставить новый уже крашеный бампер, за 14 тыс руб, мы спросили окончательную стоимость ремонта, нам сказали перезвонят. Мы в итоге позвонили сами вчера, сказали готова машина и с вас 27 тыс руб. Мы приехали, машину отдать отказались. Ни одного документа, ни акта выполненных работ, ни заказ-наряда с суммой и нашей подписью. С нами не согласовав что-то сделали с машиной и требуют деньги. Написали заявление в полицию. Почему-то наряд полиции отказался ехать и сказали нам приехать в отделение. Подскажите, как я могу вернуть свой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация решил покрасить свой авто косметически нашёл человека через знакомых который это сделает. Приехал поговорили он согласился я пригнал машину заплатил ему. Через месяц звоню машина не сделана, сказал что через неделю все точно сделаю. Прошла неделя он её зачистил всю пятнами и на этом все. Сейчас говорит забирай её в таком состоянии с пятнами...

У меня такой вопрос, мы купили машину покатались на не буквально пару дней, потом она у нас встала, вовремя не заменили масло, и коробка автомат полетела. Нашли человека посмотрел сказал какие у нас проблемы примерно посчитал сумму ремонта и дал обещание что примерно ремонт затянется на 2 недели, из за того что дали такие сроки договор решили не заключать, В итоге машина у них все это время просто стояла, ни кто этим не занимался. Подошел срок который нам говорили что машина будет готова, пошли отмазки то еще не готово то токарь не доделал, то еще немного нужно подождать. Просили чеки и накладные то что действительно уходило на машину, Говорил через пару дней встретимся все отдам, присылал видео то что они делают ее. Через какое то время сказали что пытались запустить двигатель и в машине из за этого сгорела проводка. Говорил что нашел человека который сделает. Недавно узнаем что у нас в придачу еще полетел компьютер. И что его заказа с России (сами мы Казахстана). Как в этой ситуации нам поступить и что можно сделать? Просто их обещание уже надоели и машину мы не видели пол года.

Заменил двигатель на авто заплатил 65000 руб. за двигатель и 20 000 руб. установку в сервисе дали гарантию на двигатель пол года спустя месяц появилась течь масла ну и еще через пару недель стук в двигателе. Итог обращения в сервис по телефону приезжай сделаем в Спб-машина в мурманской обл. Я говорю если не доедет авто за чей счет ремонт попутно не исправностей которые могут возникнуть при клине двигателя на ходу с АКПП и т.д?. Могу отправить ваш счет эвакуатором не хотят оплачивать. Предложения от них снять двигатель тут и отправить им. За мой счет, доставку и снятие и установку оплачивать не хотят. КАК быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение