Пожалуста, как должна выглядеть расписка, написанная от руки, чтобы она имела силу в суде?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуста, как должна выглядеть расписка, написанная от руки, чтобы она имела силу в суде? Я дала деньги в долг, но сомневаюсь в правильности расписки. Человек деньги не отдает, хочу обратиться в суд. Помогите пожалуйста.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна! Расписку лучше написать должнику собственноручно. Из неё должно быть понятно кто взял в долг и у кого.Должник должен указать ФИО сторон договора займа, дату и год рождения, данные паспорта, место жительства, сумму взятую в долг числом и прописью и условия возврата(с процентами и какими или без, срок возврата, порядок осуществления платежей: единовременно или ежемесячно равными или неравными суммами). Расписка должна иметь дату и должна быть подписана. Сумма должна быть указана в рублях и если она указана в валюте, то должна быть приписка: в рублях по курсу ЦБ РФ.