Воспитатель детского сада досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком ...

Читайте также:
Вопрос №4749574

Воспитатель детского сада досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день 0,75 ст как правильно оформить документы-заявление, приказ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецк
01.09.2014, 14:58

Работник пишет заявление и соответственно издаете приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Имею ли право выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день?

Я воспитатель детского сада. Имею ли право выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день? Могу ли я сократить рабочий день всего на 12 мин? На какой документ я могу опереться?

Юрист г. Долгопрудный
30.08.2016, 17:57

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком [u]они могут работать на условиях неполного рабочего времени[/u] или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

Для работы на условиях неполного рабочего дня можно не выходить из отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли сократить рабочий день на 12 мин?

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на неполный рабочий день воспитателю детского сада. Можно ли сократить рабочий день на 12 мин?

Юрист г. Новосибирск
30.08.2016, 17:24

Чтобы сохранить пособие вы должны работать не более 4 часов в день.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, как правильно оформить ее выход (формулировки в заявлении,

Сотрудница уходила в декрет с должности старший воспитатель детского сада. Ввиду производственной необходимости и по соглашению сторон она выходит на работу на должность учителя-логопеда на неполный рабочий день с сохранением ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить ее выход (формулировки в заявлении, приказе и трудовом договоре), если после достижения ребенком возраста полутора лет она намерена работать на своей основной должности - старший воспитатель? Помогите, пожалуйста Очень срочно!

Юрист г. Белорецк
15.12.2016, 20:10

Производственная необходимость это понятие растяжимое--должность вакантная??? Изучите ст.59 ткрф может поможет, или по ст.72 ткрф оформляйте временно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.12.2016, 20:11

Для выхода из отпука по уходу за ребенком на свое рабочее место достаточно простого письменного заявления на имя работодателя. Приказ выносить не нужно и запись в трудовую книжку также делать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ивантеевка

Выход из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день

Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет досрочно, на неполный рабочий день - 4 часа в день при 8-часовом рабочем дне. Как правильно написать приказ о ее выходе, чтобы указать неполный раб. день и оплату труда. Указывать ли срок в договоре, до какого числа она может так работать?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.11.2016, 05:18

Высылаю Вам образец приказа о досрочном выходе работника из отпуска по уходу за ребенком. Адаптируйте этот проект документа к своим конкретным условиям. Удачи.[quote] ПРИКАЗ N 57-К │

│ о досрочном выходе работника из отпуска по уходу за ребенком │

│ │

│г. Москва 23 сентября 2014 г.│

│ │

│ В связи с заявлением менеджера по продажам отдела реализации│

│Виноградовой Светланы Александровны о досрочном выходе из отпуска по│

│уходу за ребенком │

│ │

│ ПРИКАЗЫВАЮ: │

│ 1. Прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста│

│трех лет, предоставленный менеджеру по продажам отдела реализации│

│Виноградовой Светлане Александровне приказом от 16 июля 2012 г. N 45-к. │

│ 2. Считать менеджера по продажам отдела реализации Виноградову С.А.│

│приступившей к работе с 1 октября 2014 г. в режиме полного рабочего│

│времени. │

│ 3. Главному бухгалтеру Никифоровой А.И. обеспечить начисление и│

│выплату заработной платы Виноградовой С.А. с 1 октября 2014 г. │

│ 4. Начальнику отдела кадров Сидоровой Е.Н. ознакомить Виноградову│

│С.А. с настоящим приказом под роспись. │

│ 5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на начальника│

│отдела кадров Сидорову Е.Н. │

│ Основание: заявление Виноградовой С.А. от 22 сентября 2014 г. │

│ │

│Генеральный директор Никаноров А.И. Никаноров │

│ │

│С приказом ознакомлены: │

│ Сидорова Е.Н. Сидорова │

│ 23 сентября 2014 г.│

│ │

│ Никифорова А.И. Никифорова │

│ 23 сентября 2014 г.│

│ │

│ Виноградова С.А. Виноградова │

│ 1 октября 2014 г. │

└[/quote][quote][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно оформить документы?

У сотрудника заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, она желает взять очередной отпуск и после этого отпуска выйти на работу на неполный рабочий день. Как правильно оформить документы?

Фирма г. Дзержинск
31.10.2014, 08:36

Пусть обратится в отдел кадров - там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет

И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день?

Пожалуйста как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

Юрист #8706241
Юрист г. Санкт-Петербург
07.04.2021, 20:05

Вам необходимо предоставить работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с определенной даты и второе заявление о предоставлении режима неполного рабочего времени с этой же даты.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, одинокой матерью, имеющей ребенка инвалида до 18 лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по п. 1, 5-8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала неполный рабочий день. Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Адвокат г. Унеча
24.05.2014, 13:24

издайте приказ .

удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да,

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 12:19

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.02.2016, 12:21

имеет право на отпуск.период считаете от даты приема до даты использования в предыдущем отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Подскажите какое количество рабочих часов за неделю считается считается неполным.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. собираюсь выходить на работу на неполный рабочий день или неделю для сохранения пособия. Подскажите какое количество рабочих часов за неделю считается считается неполным. Будет ли считаться неполным временем 7,5 часов вместо 8.

Юрист г. Воронеж
22.05.2014, 15:56

не менее 4 часов в день.

7,5 не берите( только полные часы)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли на оставшиеся 0.25 ставки взять ещё человека?

Сотрудница выходит досрочно с отпуска по уходу за ребенком, но на неполный рабочий день (0.75 ставки). Можно ли на оставшиеся 0.25 ставки взять ещё человека?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.12.2019, 18:10

Здравствуйте. Можно, но только лучше по срочному трудовому договору, окончание которого следует "привязать" к моменту, когда основной работник выйдет на работу на полную ставку (то есть без указание конкретной даты, а с указанием на событие, наступление которого прекратит такой СТД).

Возможен и другой вариант. Если основной работник указал, на какой именно срок просит перевести на неполное рабочее время, СТД с временным работником можно заключить на этот конкретный срок.

Но чтобы не ошибиться, какие именно правоотношения (в рамках ст. 256 или в рамках ст. 93 ТК РФ) установлены с основным работником, нужно смотреть, как оформлен его выход на работу.

Основной работник мог указать, что, продолжая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, желает работать на условиях неполного рабочего времени (ст. 256 ТК РФ), а мог указать, что досрочно выходит из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и просит установить неполное время на основании ч. 1 или ч. 2 ст. 93 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение