Как прописаться в муниципальной квартире, где ответственный квартиросъемщик - свекровь?

• г. Москва

Квартира не приватизированная - муниципальная. Ответственный квартиросъемщик моя свекровь. В квартире прописаны 2 человека: моя свекровь и ее сын - мой муж. Можно ли мне прописаться в квартире и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь! Если квартира находится в России, то потребуется письменное заверенное или поданное лично согласие мужа и свекрови на Ваше вселение. Если вселение производится на основании договора поднайма, безвозмездного пользования или коммерческого найма, то потребуется предъявить договор и получить письменное согласие наймодателя, с которым у свекрови заключён договор социального найма (ст.76 ЖК РФ). Естественно, что для регистрации по месту жительства Вы должны иметь гражданство РФ или ВНЖ в данном городе России. Понятия "прописка" в РФ давно не существует, есть регистрация по месту жительства или по месту пребывания на срок пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, ответсвенный квартиросьемщик моя свекровь. В квартире прописан мой муж, наш общий несовершеннолетний ребенок и свекровь. Я прописана по другому адресу. Могу ли я при разводе претендовать на часть этой квартиры?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Можно ли мне сделать регестрацию у мужа без согласия свекрови. Муж отвецтвенный квартиросьемщик, квартиру всю оплачивает только он,квартира не приватизированная. Я выписалась из своей квартиры сейчас прописки нет так как свекровь сначало согласилась прописать а теперь отказываеться. Что мне делать? В квартире прописана мама мужа, моя дочка 5 лет и муж. я родилась в Москве и прописана была тут.

Квартира муниципальная 44 кв.метра. Прописаны: я (ответственный квартиросъемщик), мой муж, мой сын, моя дочь, мой внук (сын дочери). Могу ли я прописать мужа моей дочери (зятя)?

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Можно ли прописаться временно в неприватизированную квартиру, где основной квартиросъёмщик свекровь, в квартире прописан ее сын-мой муж и наши дети. У свекрови деменция!

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно прописаться в квартиру? Квартира неприватизированная, 3-х комнатная, около 40 метров жилой площади. В ней прописаны 3 человека, мой отец и его родители. Ответственный квартиросъемщик-моя бабушка. В настоящее время я хочу прописаться в эту квартиру. Мне 25 лет и я прописан в другом районе Москвы. Куда обращаться, и что для этого нужно? В паспортном столе говорят, что в этой квартире не хватает метров для прописки?

Зараннее спасибо.

Алексей.

Может ли моя свекровь прописать нового мужа в квартире, если квартиросьемщик мой муж, а она там просто прописана. Квартира муниципальная.

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны вместе с ним еще жена и сын.

Какие документы нужны для того, чтобы переоформить на сына ответственного квартиросъемщика.

Квартира приватизированная. Возраст сына 40 лет.

Что нужно чтобы переоформить и телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение