Необходимость нотариального заверения для временной регистрации жильца при отсутствии владельца

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли нотариально заверенного согласия и заявления владельца квартиры для временной регистрации жильца, если он проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно личное присутствие

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать ребенку временную регистрацию по моей (матери) временной регистрации без присутствия (согласия) собственника квартиры. Я временно зарегистрирована в квартире своей мамы и хочу сюда зарегистрировать временно ребенка но мама проживает в другом городе.

Правильно ли юрист составил согласия на регистрацию по ВНЖ.? написано постоянная регистрация. И достаточно ли этого завершённого согласия для регистрации в квартире?

Для того, чтобы прописаться в квартире без личного присутствия собственника, оформили у нотариуса Согласие.

Какой срок действия у нотариально заверенного согласия собственника квартиры на регистрацию лиц, указанных в Согласии в данной квартире?

Муж хочет сделать временную регистрацию в квартире своей родной сестры, квартира приватизирована на неё и её мужа, также прописаны их 2 ое несовершеннолетних детей, нужно ли согласие всех собственников или достаточно только её нотариально заверенного согласия, т.к.она живёт в другом регионе?

В паспортном столе забрали оригинал нотариально заверенного согласия на прописку от собственника квартиры, который проживает в другом городе, правомерны ли действия паспортного стола?

Являюсь собственником квартиры (договор дарения). Правомерно ли требование органа по гос. регистрации сделок с недвижимостью, настаивающего на предъявлении нотариально заверенного согласия жены для совершения сделки по обмену квартиры? Жена в квартире не зарегистрирована и проживает по другому адресу.

Для регистрации права собственности на квартиру обязательно в госрегистратуре нужно предъявить оригинал нотариально заверенного согласия супруга на покупку/продажу или достаточно ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод через Загс.. На руках нотариально заверенное согласие на расторжение брака. Брак заключался Г.Москва... согласие для г.Самара.. здесь не разводят по временной регистрации ссылаясь на федеральный закон. Однако при таком же согласии для г.Барнаул разводили... Объясните возможно ли развестись по согласию в другом городе с временной регистрацией?

Достаточно ли только нотариально заверенного моего согласия на прописку сына (сама не могу присутствовать по состоянию здоровья, квартира находится в другом городе) без оформления доверенности на третье лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение