Спросить бесплатно
Наталья, г. Новосибирск
Наталья
20.09.2007 в 07:46
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Является ли перепланировкой снос кладовки

Вопрос - является ли снос кладовки - перепланировкой, на которую нужно брать разрешение?

Сама кладовка не связана со стенами, просто часть коридора перегорожена деревянными конструкциями.

Заранее, большое спасибо!

номер вопроса №474992
прочитан 1129 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 45 841 Личная консультация
    20.09.2007 в 08:34

    Трудно сказать. Посмотрите в техпаспорте - если кладовка отмечена, то будет перепланировкой. Если не отмечена - не будет.

    ЖК РФ.

    "Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

    1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

    2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения".

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение