Можно ли узнать информацию по такому вопросу.

Организация являлась кредитором коммерческого банка (сумма небольшая, но все же). Определением суда конкурсное производство в банке завершено, банк будет ликвидирован. На основании ст. 114 Закона "О несостоятельности (банкротстве) если у банка нет имущества, то требования кредиторов пятой очереди считаются погашенными. У меня такой вопрос. Разве больше ничего нельзя сделать? Наши требования банк так и не погасил. Какие дальнейшие последствия, и что можно ещё предпринять? Спасибо.

вопрос №475
прочитан 5 раз

Уважаемый Андрей! К сожалению, в соответствии с пунктом 5 ст. 114 Закона РФ "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными. Определение о завершении конкурсного производства является основанием для списания имеющейся дебиторской задолженности. Единственное, что можно посоветовать, так это обратиться в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя должника в соответствии со ст. 9 Закона "О несостоятельности (банкротстве)", если к этому есть основания, предусмотренные статьёй 8. Но на практике данна норма фактически не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X