Текст нотариальной доверенности на вывоз несовершеннолетнего ребенка в Чехию - требования и особенности

• г. Новочеркасск

Какой текст должен быть у нотариальной доверенности на вывоз несовершеннолетнего ребенка в Чехию?

Ездили в Финляндию и пришлось писать две доверенности: одну с перечислением стран и другую, по требованию консульства, с формулировкой выезд в страны Шенгенского соглашения.

Ответы на вопрос (2):

Текст напишет вам нотариус.

Нотариус написал с перечислением стран, а консульство затребовало другую формулировку. На границе потребовали доверенность с перечислением стран. Может есть единая формулировка или каждое консульство требует свое.