Продление миграционной карты - возможные штрафы за просрочку и актуальные изменения в законодательстве

• г. Ростов-на-Дону

Порядок продления миграционной карты. Мы из Луганской обл. срок действия миграционки заканчивается завтра. Грозит ли нам штраф за просрочку 1-2 дня, если из за очередей не успеем продлить в срок. И может быть появились какие нибудь новые законы или упрощения на этот счет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В связи с изменениями в законодательстве срок пребывания в РФ без регистрации для граждан Украины с 90 продлили до 180 дней. Для того чтобы продлить Вашу миграционную карту, нужно захватить паспорт, непосредственно миграционную карту для того, чтобы сотрудники ФМС внесли туда корректировки. Без очередей никак. Рекомендую Вам занять очередь заблаговременно.