Вопрос о возвращении половины дохода от сдачи квартирантам наследственной квартиры - обязан ли второй дольщик вернуть долю дохода после пропущенного срока принятия наследства?

• г. Ижевск

Обязан ли возвращать половину дохода от сдачи квартирантам всей наследственной квартиры, если второй дольщик квартиры пропустил срок принятия наследства, а сейчас его оформляет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет, не обязаны. Так как у собственника жилого помещения возникают права владения, пользования и распоряжения имуществом (в том числе и сдачу в наем) только с момента государственной регистрации права. Всего доброго.