Можно ли не платить в УК за коммунальные услуги и самостоятельно сделать текущий ремонт в своём подъезде? Заранее благодарю.

• г. Челябинск

Можно ли не платить в УК за коммунальные услуги и самостоятельно сделать текущий ремонт в своём подъезде? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Что за бред?

Вы ОБЯЗАНЫ в силу закона платить. А делать за свой счёт можете ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Александр, видимо я не точно выразила свой вопрос. Я оплачиваю коммунальные услуги за свет, воду, отопление, вывоз мусора, а ещё есть статья расхода "Коммунальные услуги" в УК - она не расписана, но видимо подразумевается текущий ремонт, уборка подъезда. А так как эта услуга оказывается не качественно, можно сказать практически не оказывается, вот я и хотела бы эти деньги пустить на ремонт своего же подъезда.

Спросить
Пожаловаться

В нашем подъезде уже десять лет не производился текущий ремонт. УК ссылаются на то что в нашем подъезде много должников. Но в нашем подъезде проживают граждане которые исправно платят за коммунальные услуги, и хотят видеть свой подъезд чистым и ухоженным. Можем ли мы как нибудь потребовать от УК всё таки сделать в нашем подъезде текущий ремонт?

Составлен договор о безвозмездном пользовании имуществом в нем прописано, что арендатор платит за коммунальные услуги и текущий ремонт, арендодатель выставляет счет в котором кроме коммунальных услуг указана сумма за ремонт отопления в здании, должен ли арендатор платить за этот ремонт.

Я собственнки квартиры, в подъезде уже 7 лет не делали ремонт, но требуют оплаты за коммунальные услуги. Обязаны ли коммунальная служба или ТСЖ делать ремонт в подъезде за счет оплаты коммунальных услуг, как минимум покрасить подъезд? Если да, как можно их заставить выполнить свои обязанности т.к. нет реакции на просьбы о ремонте, а деньги требуют!

Куда можно обратиться и что нужно знать по этому вопросу?

В нашем доме 4 подъезда. ЖЭК без согласования сделали текущий ремонт в 1 подъезде. В счета всех квартир дома включили сумму за ремонт 1 подъезда, с каждой квартиры по 1200 рублей. Получается жильцы трёх подъездов должны платить за непредоставленные услуги. Подскажите, пожалуйста, как действовать в соответствии с законом, платить или нет эту сумму?

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня приватезированная квартира, дом ТСЖ, должна ли я платить за капитальный и текущий ремонт. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текущий ремонт в подъезде не делается уже 10 лет. ДУК исправно собирает деньги на содержание дома. Срок текущего ремонта 3-5 лет. Можно ли вернуть деньги за невыполненные работы по текущему ремонту подъезда как уплаченный аванс?

Скажите, пожалуйста, что можно сделать, если управляющая компания (УК) не выполняет текущий ремонт подъезда по заявлению собственника жилья дома, а деньги за содержание общего имущества, куда входит и ремонт подъезда, с жильцов ежемесячно взымает по квитанциям.

Обязана ли УК сделать ремонт за счет средств, которые выплачивают жильцы дома ежемесячно или жильцы должны собирать деньги дополнительно на ремонт подъезда.

Можно ли сделать ремонт в одном подъезде, а не во всем доме?

Спасибо.

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение