Можно ли не платить в УК за коммунальные услуги и самостоятельно сделать текущий ремонт в своём подъезде? Заранее благодарю.

• г. Челябинск

Можно ли не платить в УК за коммунальные услуги и самостоятельно сделать текущий ремонт в своём подъезде? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Что за бред?

Вы ОБЯЗАНЫ в силу закона платить. А делать за свой счёт можете ремонт.

Александр, видимо я не точно выразила свой вопрос. Я оплачиваю коммунальные услуги за свет, воду, отопление, вывоз мусора, а ещё есть статья расхода "Коммунальные услуги" в УК - она не расписана, но видимо подразумевается текущий ремонт, уборка подъезда. А так как эта услуга оказывается не качественно, можно сказать практически не оказывается, вот я и хотела бы эти деньги пустить на ремонт своего же подъезда.