УФМС не поставили печать на фото в загранпаспорте ребенка - перспективы подачи иска в суд и судебная практика

• г. Санкт-Петербург

У меня в загранпаспорте на вклеенном фото ребенка в УФМС забыли поставить печать. Из-за этого на паспортном контроле не пропустили ребенка и мне пришлось отказаться от поездки в Турцию, в результате чего я понесла значительные материальные убытки. Хочу подать иск в суд на УФМС. Насколько это перспективно? Какова практика судебных решений?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация интересная. На мой взгляд, шансы есть, если указанные Вами обстоятельства будут подтверждены документально.