Как правильно составить ходатайство о получении выписки о движении денежных средств на счете мужа в банке?

• г. Самара

Как заявить ходатайство об истребования из банка выписки о движениях денежных средств на счете мужа? Как это правильно сформулировать?

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите, в порядке ст. 57 ГПК РФ прошу суд оказать содействие и истребовать из Банка выписку со счета. открытого на имя ФИО, поскольку самостоятельно получить указанные сведения не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Ходатайство в суд Вы или Ваш адвокат вправе составить в свободной произвольной форме, указав что конкретно за какой период из какого банка Вы просите истребовать и в связи с чем.

Ваши расходы на адвоката суд может взыскать с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить письменно ходатайство об истребовании судом выписки по счету о движении денежных средсвт ИП, бывшего мужа. Подать хочу вместе с заявлением о взыскании алиментов.

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

Здравстыуйте, скажите как составить исковое заявление о возмещении денежных средств, если я недавно обнаружила, что ежемесячно с моего счета на счет мужа списываются денежные средства в течении года, выписки у меня есть с печатями.

Нужно перевести денежные средства со вклада до востребования в банке России на счёт в банке Беларуси. Для перевода необходимо оформить доверенность, т.к. личный визит в банк невозможен. Как верно сформулировать? Доверенность оформляется в Беларуси, нотариус требует взять образец в российском банке, из которого будет сделан перевод, в банке отвечают, что образцов у них нет, надо ориентироваться на нотариуса. Скачали с оф. сайта банка примерную форму доверенности, нужная операция там звучит так: "совершать любые расходные операции со счетом № _______________ , открытым в (название или номер отделения банка), в том числе с закрытием счета и/или перечислением денежных средств на другие счета доверителя/третьих лиц". В банке сказали подходит, нотариус сказал, что не подходит, слишком расплывчато. Можно ли в таком случае сформулировать так: "совершать расходные операции по счету № , открытому в (реквизиты отделения банка) с переводом денежных средств на счёт №, открытый на моё имя в (реквизиты банка Беларуси, куда будет осуществляться перевод)"? Или как это грамотно сформулировать?

P.S.: доверенность предполагается использовать не разово, а неоднократно перечисляя поступающие на счёт ден. средства в Беларусь.

Добрый день. Хочу открыть расч. Счёт в другом банке, но они просят предоставить выписку по счёту из банка в котором я обслуживаюсь. Правомерно ли это и как правильно сформулировать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

С зарплатной карты машеничиским способом сняты денежные средства. Пишу заявление в банке на выдачу выписки о движении денежных средств по счету, отвечают, что только через две недели выдадут. Правомерно ли это?

У банка отозвали лицензию, на счете был остаток, банк, которому передали полномочия, отвечает, что счет пуст. Выписку по движению денежных средств не выдают, только остаток, банк клиент заблокирован. Чем можно доказать, что деньги были? Как получить выписку по счету? Как подать требование кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение