Как правильно оформить квартиру и приобрести полдом - на кого оформить, учитывать ли наличие ребенка?

• г. Брянск

Собираемся с мужем (есть дочь у нас) продать квартиру, в которой мы живем (оформлена на мою маму) и купить полдома с небольшим участком. Задаюсь вопросом, на кого оформить квартиру (на меня или на мужа, или на двоих (в чем преимущества?), следует ли сюда вмешивать и ребенка)?

Ответы на вопрос (2):

Оформите на себя и заключите брачный договор, которым оговорите, что данное имущество является Вашей личной собственностью.