Как получить справки о смене фамилии из разных ЗАГСов и возможность получить одну единую справку со списком всех фамилий

• г. Москва

У меня было 3 брака и три смены фамилии. Два первых брака заключались в двух разных ЗАГСах г. Рязани, третий брак был заключен в Москве, где сейчас и живу. Т.е. сейчас у меня 4-ая фамилия. Для подтверждения родства (в связи с наследственными делами) мне надо получить 2 справки о смене фамилии (в браках номер 1 и номер 2). Обязательно ли для этого ехать в Рязань или возможно решить как-то вопрос по почте? И возможно ли получить где-то одну единую справку со списком всех моих фамилий с указанием точных дат, чтобы максимально уменьшить количество бумаг? :) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к нотариусу. Он сделает запрос самостоятельно

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в загсы 1м 2 с адвокатским запросом.

Спросить
Пожаловаться

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Для оформления пенсии, пенсионный фонд потребовал справку о смене фамилии при заключении брака, для подтверждения диплома, выданного на девичью фамилию. Брак заключен был в другой области. Поехать туда возможности не имею. Сейчас я во втором браке и фамилия у меня другая. Как правильно оформить запрос в ЗАГС по месту первой регистрации? Спасибо.

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

Нужно ли мне устанавливать факт родства для принятия наследства умершего отца, если в свидетельстве о рождении у меня у отца указана фамилия матери. Брак был между ними заключен и отец взял фамилию матери. В браке родилась я, меня записали на общую фамилию, присвоенную по браку родителей. Об этом имеется справка из ЗАГСа. Однако в последствии отец не поменял паспорт и так умер на своей добрачной фамилии. Нотариус считает, что справки из ЗАГСа о том, что на момент заключения брака отцу была присвоена фамилия матери - недостаточным и отправляет в суд для установления факта родственных отношений.

У меня сейчас третий брак. Я трижды меняла фамилию. Где сейчас можно узнать даты смены фамилии в расторгнутых браках? В свидетельствах о расторжении брака даты регистрации брака нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Подаю заявление на загран паспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

В 2000 г при разводе оставила фамилию мужа. Сейчас хочу поменять фамилию на свою девичью. В ЗАГСе выдадут новое свидетельство о расторжении брака с указанием моей девичьей фамилии? Если да, то где, в каком документе будет указано, что 21 год я была под фамилией мужа? Получится, что на руках у меня будет 1.Справка о том, что был заключен брак и при вступлении в брак я выбрала фамилию мужа. 2. Новое свидетельство о расторжении брака с информацией о том, что после развода у меня девичья фамилия. 3. Справка о смене фамилии на девичью. По документам получается, что под фамилией мужа я была только во время замужества? Объясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение