Проблемы с продлением лицензии для детского оздоровительного комплекса - получение разрешительных документов и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Организация имеет две скважины для детского оздоровительного комплекса Лицензия закончилась. Для оформления новой необходимо было оформить проект организации зоны санитарной охраны артезианских скважин. Проект очень долго согласовывали. Получили в марте 2014 г. Затем нашли организацию по изучению недр и получения лицензии. При проверке инспектором Росприроднадзора определила административное правонарушение и назначила административное наказание по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ в отношении юридического лица. Штраф от 800 т.руб до 1 мл. руб. Что нам делать? Мы ведь и занимаемся поэтапно оформлением лицензии.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день.

Порядок обжалования один - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В перспективе, конечно арбитраж.

Но прежде всего надо определить перспективы по делу, может и смысла нет.

В любом случае собрать документы и обратиться к юристу нужно.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация планирует строительство с/х объекта с источником водоснабжения от артезианских скважин. У нас есть лицензия на пользование недрами, целевое назначение и виды работ: геологическое изучение недр пресных подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, технологического обеспечения водой предприятия. Срок действия до конца 2019 года. На данный момент происходит процесс получения лицензии непосредственно на добычу, планируем получить уже к концу этого года. Имея лицензию на геологическое изучение у нас нет установленного лимита по откачке воды из скважин, существующий лимит скважин позволяет нам покрыть необходимые мощности.

На данный момент, вроде как, право выдачи лицензий на недропользование отдали в регионы и они не особо понимают как это сейчас всё нужно осуществлять.

Вопрос: в случае заминки в выдаче лицензии непосредственно на добычу подземных вод можно ли законно осуществлять водоснабжение объекта от артезианских скважин имея лицензию на геологическое изучение недр?

У нашей организации имеется лицензия на ведение образовательной деятельности. Наша организация в стадии получения новой лицензии. Мы стали филиалом, и получаем лицензию на головную организацию. Но на сегодняшний день Головная организация не планирует вести образовательную деятельность. Нужно ли торопиться с получением Лицензии, если уже получено заключение СЭЗ. Имеет ли оно срок действия? Что грозит Юр лице, которое получило лицензию, но не ведет образовательную деятельность?

У меня в одном метре от садового участка построили артезианскую скважину без лицензии и санитарной зоны, которая обеспечивает водой 60 участков. Председатель СНТ утверждает, что это скважина на песок глубиной 40 метров, при этом демонстрирует паспорт на скважину с этими данными. Как доказать Роспотребнадзору, что это не песчаная скважина или заставить его провести техническую экспертизу для определения типа скважины.

У предприятия есть лицензия на добычу подземных вод. Сейчас эта лицензия нужна другой организации (это не реорганизация, получение новой)

При оформлении лицензии на новое предприятие необходимо ли разрабатывать новые проекты и паспорта на нового пользователя? Подскажите нормативку.

Скважина та же самая, меняется только ее пользователь.

Ответ на следующий вопрос: муниципальные скважины питьевого водоснабжения переданы в хозяйственной ведение МУПу. Кто должен получать лицензию на недропользование? Кто должен разрабатывать проект зон санитарной охраны указанных скважин?

Меня интересует вопрос такого рода: Я занимаюсь бурением скважин (ручное гидробурение) до 50 м. Я не официальное лицо, просто так сказать шабашник, так вот имею ли Я право выдавать паспорт на скважину заказчику, к нём описывается все данные о скважине, её характеристики. Многих клиентов интересует лицензия, как её получить и сколько стоит. В интернете читал, что лицензируются только артезианские скважины. Спасибо большое!

У меня на расстоянии 1 метра от садового участка (Дмитровский р-он) построили артезианскую скважину с огромным защитным сооружением без лицензии и санитарной зоны. Во время работы она сильно шумит. Председатель нашего СНТ утверждает, что это песчаная скважина на 40 метров в соответствии с паспортом на нее, поэтому не требуется никакой лицензии и санитарной зоны. Скважина обеспечивает водой более 60 участков, что для песчаной скважины в принципе невозможно. Роспотребнадзор заявляет, что он руководствуется только представленными документами (паспортом на скважину) и никаких действий для ликвидации скважины предпринимать не будет. Посоветуйте, что делать в данной ситуации для ликвидации этого незаконного сооружения. Я пенсионер, мне 73 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ликвидации ООО, передали в ОАО водозаборную скважину, на которую были оформлены лицензия на недропользования, проект ЗСО и другие необходимые документы. На данный момент лицензия переоформлена. Подскажите необходимо ли переоформлять проект зон санитарной охраны в этом случае, если учесть что скважина эксплуатируется с тем же режимом и назначение использование добытой воды не поменялось.

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Организация пользуется скважиной для технологического водоснабжения. На скважину есть только паспорт, документально скважина принадлежит другому юр.лицу. Можем ли мы оформить лицензию на эту скважину, или это должен делать собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение