Можно детям вступить в наследство на квартиру. Если она дана, после сноса дома. Хозяин квартиры (мой отец) пропал безвести.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вступать в права наследования можно при одновременном наличии следующих условий:1)если квартира зарегистрирована в органе юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость как собственность отца, а не является муниципальной, полученной по ордеру и не приватизированной квартирой;2)если с момента исчезновения отца прошло 5 лет и любой заинтересованный человек, в том числе и наследник, обратился в суд с заявлением о признании собственника квартиры умершим (ст.45 ГК РФ), состоялось решение об объявлении отца умершим и на его основании получено в органах ЗАГСа св-во о смерти отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение