Можно ли сейчас по прошествии времени заверить у нотариуса эту старую расписку?

• г. Москва

В апеле 2001 года я дала под расписку приятелю деньги в долг на полтора года для покупки квартиры. В расписке указаны данные его паспорта старого образца, сейчас он его сдал на обмен на новый. Кроме того, он теперь прописался по новому адресу в купленную квартиру, а в расписке указан его старое место жительства. Расписку у нотариуса мы не заверили. Вся сумма еще не возвращена. Можно ли сейчас по прошествии времени заверить у нотариуса эту старую расписку? Будет ли она правомощной, если паспортные данные теперь у моего приятеля новые, как и место жительства.

Благодарю Вас за ответ, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заверить Вы конечно же можете, но зачем?

ведь заемщик производит выплаты суммы долга, не так ли?

в случае рассмотрения данного вопроса в суде, т.е. вопрос о возврате суммы долга, можно ходатайствовать о получении необходимой информации о новом месте жительства, также будет получена инф-ция и об изменении паспортных данных.

И такая инф-ция будет предоставлена.