Пьяный муж против развода и размена квартиры - Возможно ли разменять квартиру через суд в случае наличия совместной прописки и собственности?

• г. Усолье-Сибирское

Ситуация такова. Муж пьёт, жена собирается подать на развод и разменять квартиру. Собственников квартиры трое (супруги и их совершеннолетняя дочь), в равных долях. Прописано в квартире пять человек муж, жена, дочь и её несовершеннолетние дети. Муж против размена, через суд можно разменять квартиру? Дочь с детьми живёт отдельно, проблем с припиской у дочери и её детей в случае размене не возникнит.

Ответы на вопрос (1):

Ничего разменять нельзя, квартира уже разделена между собственниками

Любой из них может продать свою долю