Возможности для граждан Украины остаться в России на длительный срок - принимаемые меры и регулирование

• г. Апрелевка

Как на законных основаниях, остаться в России на всегда или на длительный срок гражданину ныне уже вмерлойи Украины в виду последних геополитических событий. Нет ли поправок, распоряжений или еще каких нибудь актов правительства РФ упрощающих урегулирование этого вопроса. Сам я нахожусь в России, получил патент, работал у частного лица. Денег особо нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ соблюдать законодательство РФ и по ст.62 Конституции РФ будете иметь все права. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.