Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж прописан в квартире, которая оформлена на меня по договору дарения.

В случае развода будет ли он иметь право на эту квартиру или часть ее.Договор дарения оформлен моей матерью до нашего брака. Спасибо.

вопрос №47517
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 36 Семейного Кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но в некоторых случаях имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Но в Вашем случае супруг, в случае развода прав на квартиру иметь не будет.

С уважением, адвокат Рахимлм Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X