Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеют ли право сотрудники милиции, оставить у себя паспорт задержанного ими человека

до предъявления им оплаченной квитанции штрафа за отсутствие регистрации.

Спасибо. С уважением Олеся.

вопрос №47518
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ (Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828),

22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Комментарий: изымать можно в случаях задержания (ареста) гражданина, но ни как «залог» обеспечения оплаты штрафа. Должностные лица нарушили законодательство и Вы можете поставить в известность о данном факте их руководство. На Ваше письменное заявление должны дать письменный ответ.

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X