Инцидент на работе - перспективы после травмы и разногласий с инженером по технике безопасности

• г. Саратов

Я получил на работе травму, после которой мне дали 10 дней больничного, в тот момент когда я ее получил, инженер по техники безопастности мне утверждал что бы я в травм-пункте сказал что это бытовая травма, я сказал что это производственная, что же меня ожидает дальше на работе?

Ответы на вопрос (2):

ничего страшного для вас переживать надо работодателю. если уволят, то в суд обращайтесь. требуйте возмещения ущерба и составления акта о случившемся. удачи

У меня есть и страховка и все, но по закону они имеют право меня уволить?