Логопед со стажем работы

• г. Подольск

Может ли учитель-логопед с высшей квалификационной категорией со стажем работы 36 лет работать на 2 ставки в одном детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, если не против работодатель

Спросить
Пожаловаться

В детском саду проходит оптимизация. В штате имеется воспитатель пенсионного возраста, но в высшей квалификационной категорией, стажем работы 37 лет. И сотрудник с первой квалификационной категорией, профильным образование (средне-профессиональное), двумя иждевенцами и стажем работы 10 лет. Кто в приоритете?

В детском саду учитель-логопед работает на 0,75 ставки по основной работе и 0,25 ставки на платных услугах. Входит ли в льготный педагогический стаж 0,25 ставки учителя-логопеда по платным услугам. Все отчисления по этой ставке производятся.

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

Порядок начисления зарплаты учителю-логопеду школы с высшей категорией и стажем педагогич. Работы 27 лет.

Я работаю учителем-логопедом в детском саду на 1,25 ставки, это основное мое место работы. В детском саду так же работает ещё один учитель-логопед (совместитель) на 0,5 ставки. Хотя в детском саду есть 2 ставки учителя-логопеда. С сентября месяца сокращают одну ставку и мне выдали уведомление о том что я буду работать на 0.5 ставки, и на 0.5 ставки совместитель, но совместитель согласен уволиться. Если совместитель уволиться могут ли принять нового человека на 0.5 ставки не предложив её мне?

Кто имеет приоритет при сокращении штата в специальной (коррекционной) школе 8 вида: учитель математики с высшим педагогическим образованием и высшей квалификационной категорией или учитель-логопед с высшим образованием и первой квалификационной категорией?

Нахожусь в декрете до 3 лет, сыну исполнилось 2 года, основное место работы учитель начальных классов полная ставка, предлагают работу в детском саду логопед ом. Можно ли будет пока я в декрете до 3 лет работать логопед ом, а потом по достижении 3 лет ребёнку выйти на работу в школу с сохранением полной ставки и в школе и в саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня высшее педагогическое образование, учитель иностранного языка. Работаю в детском саду помощником воспитателя, стаж 5 лет. Сейчас прохожу курсы переподготовки на учителя-логопеда. Смогу ли я работать в детском саду логопедом?

Осталась одна ставка логопеда в детском саду и 2 специалиста. Социальный статус одинаковый. У одного высшее заочное основное образование учитель логопед, у другого высшее очное с отличием социальный педагог со специализацией логопедическая работа в ДОУ и в школе, может ли эта разница повлиять на выбор специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение