8 800 505-92-64
81 юрист сейчас на сайте
1949консультаций за 24 часа
Вальднер, г. Москва
Вальднер Россия, г. Москва
14.02.2002 в 00:25
номер вопроса №4752
прочитан 24 разa

Наследование акций. Крайний срок обращения к нотариусу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    14.02.2002 01:21

    Для обращения к нотариусу по поводу принятия наследства, действующим законодательством установлен срок -6 месяцев с момента отрытия наследства (т.е. с момента смерти наследодателя).

    В случае, если Вы по каким-либо уважительным причинам (болезнь, командировка и пр.) указанный срок пропустили, Вы сможете восстановить его через суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение