Наживка банка - потеря документов и внезапные требования о выплате

• г. Тимашевск

В 2005 году мы активировали карту банка русский стандарт. Выплачивали примерно 4 года исправно. Потом у нас пропали все документы. Оплатки и договор с банком. Т.е. не осталось никаких реквизитов. Мы не оплатили очередной взнос и нам позвонили из банка. Мы объяснили ситуацию. Нам пообещали выслать копию договора со всеми реквизитами и с новой схемой выплат. После этого тишина. Прошло примерно лет 5 и вот они объявились требуя с нас выплату на сумм 38 т.р. до этого не было ни звонков ни писем. Хотя сейчас они утверждают что и выезжали к нам и постоянно слали письма и звонили. Нам оставалось выплатить тысячи 3-4 максимум. Что делать? Оплачивать или требовать что бы банк подавал на суд? они обещают нам статью по мошенничеству и срок до трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

Не платите. Срок давности уже прошел, о нем заявите в суде (ст. 196 ГК РФ)