Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующий вопрос, касающийся автострахования. Автомобиль застрахован от ущерба, угона и ГО.

Произошел страховой случай.

Страховая компания оценила ущерб в 50 % от действительного. В своем заявлении я просил направить меня на автосервис для ремонта поврежденного авто. СК отказалась давать направление и предложила денежный эквивалент ремонта. На практике этот ремонт обходился мне гораздо дороже заявленной суммы СК. В итоге я отремонтировал автомобиль в тех. центре, с которым у СК есть договор. Я предъявил претензию на выплату суммы, потраченную мною в счет оплаты ремонта автомобиля, согласно заказ-наряду. Я предлагал возместить ущерб в добровольном порядке, но СК отказалась.

Вопрос. Могу ли я обратиться в суд с иском в соответствии Закона РФ " О защите прав потребителей "с требованием оплаты за ремонт автомобиля, неустойки и возмещения морального вреда?

Ведь мне оказана некачественная услуга по оценке ущерба, произведенного сотрудником СК.

Заранее, спасибо.

вопрос №47528
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Конечно. Но только не услуга по оценке ущерба. Это же страховая компания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X