Возможность проведения проверки без огласки имени работодателю в Трудовой инспекции - основания и требования

• г. Нижний Новгород

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение.

Ответы на вопрос (3):

Верно, без Вашего имени проверку не проведут. нет оснований.

Уважаемая Елена!

Вы вправе не предоставлять согласие на обработку и использование сведений, составляющих персональные данные. Право же на обращение в трудовую инспекцию закреплено Трудовым кодексом РФ.

Трудовая инспекция в указанном случае не может бездействовать - обязана провести проверку