Скажите пожалуйста, каковы правила налогообложения для физического лица, продавшего свою квартиру.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста, каковы правила налогообложения для физического лица, продавшего свою квартиру. Если можно, дайте, пожалуйста ссылку на статью закона.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Резидент РФ по уплате налогов (ст.11 НК РФ) имеет право на имущественный налоговый вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ, который можно получить, подав заявление вместе с декларацией по подоходному налогу, в которую включается полученная от продажи квартиры сумма. Размер вычета зависит от того, владел ли продавец проданной квартирой 3 года и более(тогда вычет составит всю полученную сумму и налог платить не придётся) или менее 3-х лет(тогда вычет не превышает 1000000руб., а с суммы превышения налог составит 13%). Нерезидент РФ по уплате налогов права на вычет не имеет и со всей полученной суммы платит налог по ставке 30%(ст.224 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, возможно ли дополнение и уточнение сделать

в заявление о признании банкротом физического лица. Дайте пожалуйста ссылку на статью закона?

Я где-то видел в интернете ссылку на статью закона, где указано сколько времени (день, месяц, 2 месяца) отводится на сбор документов для проведения процедуры банкротства физического лица. Мне нужна именно ссылка на закон РФ.

Скажите до скольки можно дома шуметь и делать ремонт, дайте пожалуйста ссылку на статью Закона. Спасибо.

Может ли юридическое лицо быть зарегистрировано по месту регистрации единственного участника - физического лица являющегося одновременно генеральным директором. Если нет то пожалуйста дайте ссылку на законодательство. Спасибо.

Дорогие юристы, дайте, пожалуйста, ссылку на статью о порядке принудительного выселении из домовладения бывшего хозяина, продавшего это домовладение.

Большое спасибо.

Вопрос такой. Лицо А дало в долг лицу Б деньги на территории Казахстана. Срок-год. В течении года оба лица переехали на пмж в РФ. Может ли суд применять нормы казахского гпк при рассмотрении данного спора? Если можно, дайте ссылку на статьи закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли обязательной "отработка" в школе? Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на статью "Закона об образовании". Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры, но в ней не прописан. Могу я прописать в нее свою официальную жену? Или мне самому сначала надо обязательно быть прописанным именно в этой квартире? Если можно, дайте пожалуйста, ссылку на соответствующие статьи из соответствующего закона.

Дайте, пожалуйста, ссылку на закон (желательно статью закона), в котором прописаны штрафные санкции за отказ установить счетчик газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение