Помогите, пожалуйста, консультацией! У меня к Вам 3 вопроса: 1)

Сколько будет полностью стоить оформить наследство со всеми налогами, сборами и т.д. доставшееся мне от отца?

Наследство: квартира в Москве рыночной стоимостью 200 000 $ и машина стоимостью 10 000 $.

2) Насколько безопасно отдавать для организации похорон родственникам отцовский паспорт и свидетельство о смерти?

Не сделают-ли они что-нибудь с этими документами не законного.

3) В какой срок после смерти отца я должна районному нотариусу отнести завещание написанное отцом на моё имя и как скоро я смогу вступить в права наследования?

Заранее большое Вам спасибо!

вопрос №475326
прочитан 17 раз

Уважаемая Анна, всё зависит от расценок конкретных нотариусов и от ситуации - жили ли Вы с отцом или нет, какова балансовая (а не рыночная) стоимость квартиры (с учётом износа). Для организации похорон родственникам отдать документы отца можно, если Вы им доверяете. Сделают ли они что-либо незаконное - тут Вам лучше знать, чем мне, поскольку это Ваши родственники, а не мои. Теоретически - могут, например, записать на Вашего покойного папу кредит, а Вы будете как наследник его выплачивать. Что касается ответа на Ваш третий вопрос, то нотариусу (любому в Москве, который занимается наследственными делами) Вы должны подать заявление о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Вступить в права наследования Вы можете не ранее шести месяцев со дня смерти наследодателя (открытия наследства).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X