Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Директор государственного учреждения одновременно является руководителем акционерного не государственного предприятия, законно ли это.

вопрос №47533
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Если он не является государственным служащим, то при соблюдении нормы ст. 276 ТК РФ законно. Руководитель учреждения далеко не всегда является государственным служащим. ТК РФ.

" Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может занимать оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Руководитель организации не может входить в состав органов, осуществляющих функции надзора и контроля в данной организации".

Федеральный закон от 31 июля 1995 г. N 119-ФЗ

"Об основах государственной службы Российской Федерации"

(с изменениями от 18 февраля 1999 г., 7 ноября 2000 г.)

" Статья 11. Ограничения, связанные с государственной службой

1. Государственный служащий не вправе:

1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности".

Вам помог ответ: ДаНет

Просто спасибо:))

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X