Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работаю в частной фирме и (геодезические работы) и учусь заочно в институте (финансы и кредит)

, положен ли мне оплачиваемый отпуск на сессию?

вопрос №47538
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Да. Законодатель не устанавливает для работника любой организации как обязанность обучаться только по профилю работы, так и обязанность обучаться только по соответствующему решению работодателя.

ТК РФ.

" Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц".

Вам помог ответ: ДаНет

Администрация обязана Вам оплатить учебный отпуск, если Вы получаете первое высшее образование и институт имеет гос. аккредитацию.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X