Спросить бесплатно

Заранее выражаю огромную благодарность за ответ.

Я гражданин Азербайджана, у меня такая проблема, вчера 31 августа закончился срок регистрации (я был зарегистрирован на 1 год на университет, в котором в данный момент обучаюсь) Сегодня пошел в университет сдать документы на продление регистрации еще на один год. Представитель моего университета отказалась принимать мои документы для продления, сказала что в УФМС не примут документы, поскольку срок регистрации истек вчера. Так же представитель университета сказала, что если подать документы то меня департируют с запретом въезда на 5 лет и оштрафуют. Она сказала что есть только 1 путь - пересечь границу и с новым миграционным бланком подать документы на регистрацию и сделать это как можно скорее. Но, к сожалению, у меня нет сейчас возможности пересечь границу и я боюсь, что при возвращении в Россию, меня могут не пустить, посколько 2 студента из Таджикистана, сейчас в таком положении (они выехали из России, но обратно их не пускают, наложили запрет на въезд, хоть они и являются студентами московского вуза). Скажите, пожалуйста, есть ли какой то другой способ продлить регистрацию, например запатить штраф или что то в этом роде (ранее (год назад) я уже 1 раз совершил административное нарушение - после приезда из Азербайджана я встал на миграционный учет только на 9 й день пребывания в России и меня оштрафовали) Также скажите, пожалуйста, как мне узнать если я выеду из России, то пустят ли меня обратно, нет и у меня запрета на въезд в РФ, и подскажите пожалуйста, в течение какого срока после окончания регистрации я должен покинуть РФ.

Заранее выражаю огромную благодарность за ответ.

вопрос №4753833
прочитан 35 раз

С нового года тот вариант, который Вам предложили не поможет.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

СРОК ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА, ПРИБЫВШЕГО В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ В ПОРЯДКЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДЕВЯНОСТО СУТОК СУММАРНО В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ПЕРИОДА В СТО ВОСЕМЬДЕСЯТ СУТОК, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НАСТОЯЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ, А ТАКЖЕ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ТАКОЙ СРОК НЕ ПРОДЛЕН В СООТВЕТСТВИИ С НАСТОЯЩИМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ.

...

Похожие вопросы

юрист Иванов Антон Евгеньевич:

Вам необходимо оставить доверенность на представителя. Пока идет обжалование неразрешения на въезд, срок пребывания не продлевается.


адвокат Палатов Дмитрий Викторович:

Нужно подавать в суд заявление, в котором должны быть указаны основания для лишения отца ребенка родительских прав. Просто так суд не сможет лишить отца родительских прав.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Уважаемый Айк! Вам нужно срочно подать жалобу в УФМС России в электроном виде, чтобы сообщили письменно: кто наложил запрет и почему.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Пишите письма, обжалуйте отказы в суде.


юрист Чигорина Алена Михайловна:

Здравствуйте! Пока Вы не являетесь гражданином РФ, такой возможности нет. Снять запрет на въезд в РФ может орган, который выносил данное решение при наличии родственников на территории РФ - граждан РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X