Как подать на алименты на мужа, если проживаете в Москве, не находясь в разводе - требуемые документы и процедура

• г. Волгоград

Моя подруга проживает и работает в Москве, как подать на алименты на мужа, Они не в разводе, но вместе не проживают давно? Прописана в Волгоградской области, лакие документы нужно? Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Уважаемая Светлана!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.