Возможно ли получить временное убежище в Москве для жителей Луганской области?

• г. Москва

Я с мужем и сыном (15 лет) приехали в Москву месяц назад. Мы с Луганской обл. Не думали делать документы так как теплилась надежда, что скоро сможем вернуться домой... Вопрос:-Можно ли сейчас сделать временное убежище в Москве? Или придётся выезжать в другие города?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС по месту вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, я с семьёй приехал из Первомайска Луганской обл. к двоюродной сестре в Москву (она гражданка РФ с временной пропиской в Москве - 6 месяцев). В статусе временное убежище отказывают так как нет прямых родственников и квоты по Москве. Что можно оформить, чтоб в дальнейшем можно было получить гражданство РФ?

Как получить временное убежище в Москве с пропиской Луганской области. В Москву приехали 16.08.2014 и зарегистрировались по адресу.

Я и парень граждане Украины а именно с Луганской области, в связи с положением не можем вернутся домой! Скажите в каких городах (в близи Москвы так как мы находимся сейчас здесь) мы сможем оформить временное убежище? Спасибо! С Ув.Екатерина, Виталий!

Мы приехали в Москву из Донецка (украина) - вынужденно эвакуировались к родственникам. Есть временная регистрация на 3 месяца в Москве. Для того, чтобы работать у юр.лица нужно разрешение на работу, но его получить проблематично. А по статусу временного убежища такие же переселенцы, как мы, только в других регионах, могут работать без всяких разрешений. Что же делать нам? Можно ли получить временное убежище в другой области и вернуться с ним в москву и здесь работать?

Вопрос, видимо, к юристам Москвы и области (других прошу не обижаться). Три недели назад я приехала из Москвы на дачу в деревню под Москвой (до введения всех ограничений и самоизоляций). А теперь не пойму, как мне вернуться домой в Москву. Я пенсионерка, мне 63 года. Везде пишут, что нельзя покидать место пребывания, социальные карты москвича заблокированы (а мне надо ехать из деревни автобус пригородный-электричка подмосковная - автобус в Москве). Так могу ли я вернуться домой в Москву и не оштрафуют ли меня за нарушение режима самоизоляции? Спасибо.

Что мне делать целый год, пока мне дадут статус временное убежище? Я в Москве уже 10 лет работаю как гастер! Думал вернуться на Донбасс, но там сейчас война! А я хочу быть полноправным гражданином РФ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2014 года я с ребенком приехала из г.Луганска в Москву. Обратилась в Москве в УФМС и написала заявление на временное убежище. Мне дали документы заполнить и назначили на 3.06 2015 года принести эти документы. Подходит время, теперь говорят, что в Москве временное убежище не дают. Так ли это? И что мне делать если это так. В Москве мне есть где жить. Очень жду Вашего ответа.

Сын проживает в Днепропетровской обл., там войны нет, но домой постоянно приходят с военкомата забрать в АТО. Он сейчас приехал в Москву и желания возвращаться назад нет. Может ли он рассчитывать на временное убежище и как это можно оформить? Или можно получить статус беженца?

Можно ли в москве оформить временное убежище гражданину украины с луганской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение