Как складываются сроки лишения прав за езду в нетрезвом состоянии в России?

• г. Калуга

Меня решили прав за езду в нетрезвом состоянии на 1,6 года. 2013 и через месяц за повторное нарушение то же на 1,6 года. Эти сроки складываются или считается каждый отдельно? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Второй будет исчисляться после окончания первого срока (ст. 32.7 КоАП РФ)