Инвалиду второй группы может быть наложен штраф за правонарушение, несмотря на состояние здоровья

• г. Ижевск

Могут штрафовать инвалида второй группы если он состоит на учете в психиатрическом диспансере? Я проссто был в нетрезвом виде переходил дорогу полицейские мня увезли в отделение оформили правонарушение теперь мне пришол штраф в 500 рублей которых мня нет мне едва хватает на продукты и лекарствво так как я еще заболеванием сердца.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оштрафовать за неправильное пересечение проезжей части