Инвалиду второй группы может быть наложен штраф за правонарушение, несмотря на состояние здоровья

• г. Ижевск

Могут штрафовать инвалида второй группы если он состоит на учете в психиатрическом диспансере? Я проссто был в нетрезвом виде переходил дорогу полицейские мня увезли в отделение оформили правонарушение теперь мне пришол штраф в 500 рублей которых мня нет мне едва хватает на продукты и лекарствво так как я еще заболеванием сердца.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут оштрафовать за неправильное пересечение проезжей части

Спросить
Пожаловаться

Я отработала 10 лет в наркологичеcком отделении наркологического диспансера, затем была переведена в психо-невр. Диспансер в связи с реорганизацией наркологического диспансера путем присоединения его к психо-неврологическому диспансеру. ПФ отказывается считать мой стаж в нарколог. Диспансере льготным для досрочной пенсии ссылаясь на то, что в списке 2 указаны работники только психиатрических и психоневрологических диспансеров. Изначально наркологическое отделение создавалось то-же на базе психоневрологического диспансера и у работников которые переходили в наркологическое отделение была запись в трудовой книжке-переводиться с сохранением всех льгот.

Являюсь инвалидом второй группы, пришли два разных штрафа по 3000 рублей, за остановку запрещена, возможно ли обжаловать т.к.я остановился, чтоб принять лекарство необходимое мне, для сердца (множ. Операции на сердце+5-ый кардиостимулятор), не реально отдать 50% пенсии. Спасибо.

Мне был выписан штраф за нахождение в общественном месте в нетрезвом виде на 500 рублей, но документ для оплаты штрафа я потерял. Могу я оплатить штраф без этой бумаги, или надо идти в отделение за этой бумагой?

Не так давно на меня был составлен протокол административного правонарушения за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Сотрудник полиции мне сказал, что мне необходимо будет оплатить штраф в размере 500 рублей. Почему на портале Госсуслуг я не вижу вышеуказанного административного штрафа? Где мне увидеть этот штраф?

Я был за релем в нетрезвом состоянии меня лишили прав как мне теперь еще оплатить штраф если я инвалид 2 группы.

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В банке МДМ мне сказали, что такогог штрафа у них нет. Как себя дальше вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан сотрудниками ДПС в нетрезвом виде за рулем автомобиля (первый раз, до этого в нетрезвом виде никогда и нигде замечен не был). Повезли в наркологический диспансер на освидетельствование. Обнаружили алкоголь в крови, написали протокол. Лишили водительского удостоверения на 1,5 года и заплатил штраф в размере 30.000 рублей. Пришел в наркологический диспансер для того что бы поставили печать в справку для водительского удостоверения. А мне сообщили, что я стою на профилактическом учете. Правомерно ли это?

Перешел дорогу в неположенном месте, оформили как административное правонарушение, сказали, что если в течении года не будет других правонарушений, то штраф сгорит, так ли это?

2 февраля я совершил административное правонарушение, перешел дорогу в неположенном месте-штраф 500 рублей. Как законопослушный гражданин на второй день решил оплатить, но в базе ГИБДД я своего штрафа не обнаружил. Прошло уже 9 дней а штрафа так и нет. Я мог бы по новому закону оплатить 250 рублей, а на самом деле придется 500 рублей. Что мне нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение