Судебный процесс по разделу земельного участка - как защитить права наследства и зарегистрировать новый дом?

• г. Бокситогорск

Когда-то у моей мамы был земельный участок с домом, потом дом сгорел им дали квартиру мама себе вместо квартиры взяла землю, записала на отца когда была приватизация земель. Мамина сестра подала в суд и отец был не против отдать ей половину есть решение суда, постановление как я понимаю не забрали! Потом папа в 2010 умер, и администрация считает что нет хозяин и значит это их. Мы вступали в наследство, а ведь в наследство частично не вступают верно? Потом нас заставили аренду сделать и торги предлагали, мы построили дом и пытаемся его зарегестрировать какими должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Юриста наймите, чтобы он по документам разобрался, что у Вас там частично и что Вы унаследовали