Ребенок родился на территории Грузии в 2000 г.,в этом же году вернулись в РФ, все члены семьи зарегистрированы и проживают.

• г. Москва

Ребенок родился на территории Грузии в 2000г.,в этом же году вернулись в РФ, все члены семьи зарегистрированы и прживают в г.Москве, мать гр-ка РФ, отец гр-ин Грузии.ФМС не дает гражданство ребенку РФ, требуют справку о выходе из гр-ва Грузии.Подскажите что делать. Спасибо

Ребенок родился на территории Грузии 2000 г. Мать гражданка РФ, отец гражданин Грузии. Ребенок проживает с 2000 г. в РФ, постоянно зарегистрирован в Москве по месту жительства матери.

Если ребенок (ему уже 14 лет) является гражданином Грузии по рождению то как получить гр-во РФ. ФМС требует грузинский паспорт и затем подавать на РВП.

Ребенку уже 4 года, собираюсь сделать гражданство и прописать его у себя. Я - мать ребенка гр. РФ, отец ребенка гр. Грузии. Ребенок родился в 2003 году в Москве, скажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гражданства ребенку?

Девочка родилась в гражданском браке в 2006 году в Москве. Отец гражданин РФ, мать гражданка Грузии, у ребенка гражданство Грузии. Ни ребенок, ни мать не покидали РФ, соответственно находятся на территории России нелегально, срок визы у матери давно истек. В этом году сделал установление отцовства и дал свою фамилию ребенку. Хочет дать ребенку гражданство РФ. Но ФМС требует миграционную карту для ребенка. Где её взять и насколько это правильно, требовать миграционну карту, если ребенок не покидал пределы России? Подскажите, куда обращаться и каковы должны быть наши дальнейшие действия?

Помогите! Ребенок родился на территории РФ, родители которого граждане Украины Новороссии). Отец ребенка ополченец, находится в розыске, поэтому семья была вынуждена покинуть родину. Для предоставления гражданства ребенку, родившемуся на территории России, в ФМС необходимо предоставить справку из консультства Украины, о том, что гражданство ребенку не предоставлялось. Что делать?. Как получить ребенку гражданство России. Родители ребенка не собираются возвращаться на Украину. Спасибо огромное за внимание?

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Мой сын родился в городе Москва в 2000 году, прописан в Москве. Мать гражданка России, а отец не был на момент рождения ребёнка гражданином России. Получил гражданство в последствии, а ребёнок теперь не может получить паспорт из-за проблем с гражданством у отца. Что делать?

Вот такой вопрос

Если мужчина имеет гражданство Армении и Америки, а ребенок родился на территории РФ. А отец хочет записать на себя ребенка. Что это даёт ребенку и отцу ребенка. И сможет ли отец оформить ребенку граждансство на территории Америки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04.07.2013 г подала заявление на приобритение гражданства РФ несовершенолетнему ребенку родившемуся на территории Грузии в 2000 г. На данный момент и я и муж являемся гражданами РФ. Нам отказали. Инспектор сказала, что ребенок должен выехать в Грузию получить там загран паспорт и по приглашению родителей заехать на территорию РФ. Только после этого мы можем обращаться за приобритением гражданства. А как он там получит загран паспорт если в Грузии не прописан не зарегистрирован никогда не был. И выезжать нам туда не кому т. к. с 2001 г вся семья проживает на территории РФ. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Ребенку 13 лет, скоро получать паспорт, она рождена в грузии, мать русская а отец грузин, какое гражданство у ребенка? Куда идти чтобы узнать это? и еще ребенок всю жизнь нигде не прописан, но в сад, школу и проживает в Росии, что делать? Спасибо.

Вот такая ситуация. В семье в 2013 году родился второй ребёнок. Все члены семьи на тот момент были иностранными гражданами. С этом 2018 году мать и двое детей получили гражданство РФ. Отец в процессе получения. Могут ли они получить материнский капитал? Куда для этого обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение