Человек, не имеющий прав на вождение, специально напал на меня на дороге - что делать, если дело передано в суд?

• г. Москва

ПРИ ВИДЕ МЕНЯ НА ДОРОГЕ ЧЕЛОВЕК СПЕЦИАЛЬНО НАБИРАЛ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ И ЕХАЛ ПРЯМО НА МЕНЯ! Я ПРОСТО УЖЕ ИДЯ НА ПРИНЦИП НЕ ПРОИЗВОДЯ НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ШЕЛ-КАК ШЁЛ.И ОН ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ПРИБЛИЖЕНИИ КО МНЕ РЕЗКО ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ ОТ МЕНЯ ЛИБО ПРОСТО ТОРМОЗИЛ! ВСЁ ЭТО УЖЕ ЗАФИКСИРОВАНО В ДЕЛЕ! ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НА ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ! ОН В ЭТОМ ГОДУ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ. АВТОМОБИЛЬ МАРКИ DAEWOO МОДЕЛЬ DAMAS. ВОПРОС КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДЕЛО УЖЕ ПЕРЕДАНО В СУД ОБВИНЕНИЯ-ИЗБИЕНИЕ 2 я И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК+ПОВТОРНОЕ ИЗБИЕНИЕ И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ 1 ГОД. ПРЯМ ТАМ В СУДЕ?

Ответы на вопрос (5):

Вы консультант?

Спросить
Пожаловаться

Вы задали на сайте 77 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

Спросить
Пожаловаться

Вы задали на сайте 77 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

Спросить
Пожаловаться

Вы задали на сайте 77 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание. Если будет установлено, что вы используете ответы наших юристов для другого сайта,- вы рискуете получить иск в суд .

Спросить
Пожаловаться

79 вопросов. Вы нас за дураков держите?

Спросить
Пожаловаться

ПО КАКОЙ СТАТЬЕ И КАКОГО КОДЕКСА МОЖНО ОБВИНИТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ТАК! Я ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ, ОН ЕХАЛ НА АВТОМОБИЛЕ. ПРИ ВИДЕ МЕНЯ НА ДОРОГЕ ОН СПЕЦИАЛЬНО НАБИРАЛ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ И ЕХАЛ ПРЯМО НА МЕНЯ! Я ПРОСТО УЖЕ ИДЯ НА ПРИНЦИП НЕ ПРОИЗВОДЯ НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ШЕЛ-КАК ШЁЛ.И ОН ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ПРИБЛИЖЕНИИ КО МНЕ РЕЗКО ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ ОТ МЕНЯ ЛИБО ПРОСТО ТОРМОЗИЛ! ВСЁ ЭТО УЖЕ ЗАФИКСИРОВАНО В ДЕЛЕ! ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НА ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ! ОН В ЭТОМ ГОДУ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛ. АВТОМОБИЛЬ МАРКИ DAEWOO МОДЕЛЬ DAMAS. И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОДАЧИ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ? МНЕ ВСЁ РАВНО НАДО БУДЕТ ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ЗАФИКСИРОВАНО В ДЕЛЕ? И НА ВИДЕОЗАПИСИ КОГДА Я ЖАЛОВАЛСЯ НА ЭТО СЛЕДОВАТЕЛЮ. МНЕ УЖЕ ВСЕ ОТВЕТИЛИ-ДА!ВОПРОС КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДЕЛО УЖЕ ПЕРЕДАНО В СУД ОБВИНЕНИЯ-ИЗБИЕНИЕ 2 я И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК+ПОВТОРНОЕ ИЗБИЕНИЕ И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ 1 ГОД. ПРЯМ ТАМ В СУДЕ?

ПО КАКОЙ СТАТЬЕ И КАКОГО КОДЕКСА МОЖНО ОБВИНИТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ДЕЛАЛ ТАК! Я ПЕРЕХОДИЛ ДОРОГУ, ОН ЕХАЛ НА АВТОМОБИЛЕ. ПРИ ВИДЕ МЕНЯ НА ДОРОГЕ ОН СПЕЦИАЛЬНО НАБИРАЛ БОЛЬШУЮ СКОРОСТЬ И ЕХАЛ ПРЯМО НА МЕНЯ! Я ПРОСТО УЖЕ ИДЯ НА ПРИНЦИП НЕ ПРОИЗВОДЯ НИ КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ШЕЛ-КАК ШЁЛ.И ОН ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ ПРИБЛИЖЕНИИ КО МНЕ РЕЗКО ВЫВОРАЧИВАЛ РУЛЬ ОТ МЕНЯ ЛИБО ПРОСТО ТОРМОЗИЛ! ВСЁ ЭТО УЖЕ ЗАФИКСИРОВАНО В ДЕЛЕ! ЧЕЛОВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НА ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ! И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПОДАЧИ ЭТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ? МНЕ ВСЁ РАВНО НАДО БУДЕТ ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО УЖЕ ЗАФИКСИРОВАНО В ДЕЛЕ? И НА ВИДЕОЗАПИСИ КОГДА Я ЖАЛОВАЛСЯ НА ЭТО СЛЕДОВАТЕЛЮ. МНЕ УЖЕ ВСЕ ОТВЕТИЛИ-ДА!ВОПРОС КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ ДЕЛО УЖЕ ПЕРЕДАНО В СУД. ОБВИНЕНИЯ-ИЗБИЕНИЕ 2 я И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК+ПОВТОРНОЕ ИЗБИЕНИЕ И ВРЕД ЗДОРОВЬЮ 1 ГОД. ПРЯМ ТАМ В СУДЕ?

По какой статье и какого кодекса можно обвинить человека который делал так! я переходил дорогу, он ехал на автомобиле. При виде меня на дороге он специально набирал большую скорость и ехал прямо на меня! Я просто уже идя на принцип не производя ни каких действий шел-как шёл.и он при максимальном приближении ко мне резко выворачивал руль от меня либо просто тормозил! Всё это уже зафиксировано в деле! Человек не имеет прав на вождение автомобиля!

По какой статье и какого кодекса можно обвинить человека который делал так! я переходил дорогу, он ехал на автомобиле. При виде меня на дороге он специально набирал большую скорость и ехал прямо на меня! Я просто уже идя на принцип не производя ни каких действий шел-как шёл.и он при максимальном приближении ко мне резко выворачивал руль от меня либо просто тормозил! Всё это уже зафиксировано в деле! Человек не имеет прав на вождение автомобиля! И имею ли я право на подачи этого заявления? Мне всё равно надо будет это доказывать даже если это уже зафиксировано в деле?

По какой статье и какого кодекса можно обвинить человека который делал так! я переходил дорогу, он ехал на автомобиле. При виде меня на дороге он специально набирал большую скорость и ехал прямо на меня! Я просто уже идя на принцип не производя ни каких действий шел-как шёл.и он при максимальном приближении ко мне резко выворачивал руль от меня либо просто тормозил! Всё это уже зафиксировано в деле! Человек не имеет прав на вождение автомобиля! И имею ли я право на подачи этого заявления? Мне всё равно надо будет это доказывать даже если это уже зафиксировано в деле? И на видеозаписи когда я жаловался на это следователю.

Гражданин А. на автомобиле ехал в сторону химзавода. По дороге ему дорогу перегородили толпа людей с плаками. Другой дороге к заводу нет. Гражданин А. чтобы проехать попросил людей освободить дорогу на что получил отказ. Тогда он сел за руль своего автомобиля, набрал скорость и поехал прямо на толпу.

Как будут квалифированны его действия, если пострадавших нет, т.к. люди вовремя разбежались?

4 июня 2017 года моя дочь ехала пассажиркой на мотоцикле по главной дороге. Впереди них двигалось 2 автомобиля. Водитель мотоцикла пошёл на обгон (знака обгон запрещён нет). В это время с дворовой территории, не уступив дорогу приближающимся слева автомобилям, стал поворачивать налево автомобиль. В результате прозошло дтп между этим автомобилем и мотоциклом. Пострадала только моя дочь-тяжкий вред здоровью (мед. экспертиза) Мы всё ещё не можем добиться возбуждения уголовного дела. Отказы, опять проверки и так уже 2 ой год тянется. Прокуратура так смешно это обьясняет: у нас два виновных (мотоцикл превысил скорость, автомобиль выехал под знак уступи дорогу). , а на обоих нельзя завести угол. Дело!? Хотя если я правильно понимаю, то угол. Дело при тяжком вреде здоровья должно быть заведено автоматически. Что ещё можно предпринять, чтобы завели уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение