Судьба солдата-срочника - ранение в госпитале и последствия для контракта

• г. Реутов

Солдату срочнику до дембеля осталось 3 месяца. Сейчас в приказном порядке их заставляют подписать контракт и отправляют на войну. Солдат получает ранение и лежит в госпитале. Что будет с солдатом и с контрактом.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не подписывать.Страховку должен получить в таком случае.Если ВВК определит что не подлежит службе-комиссуют.

Спросить
Пожаловаться

Может ли солдат дембельнуться, если до дембеля суд по уголовке не успели совершить?

Был случай что солдат срочник избил и унизил своего сослуживца, вот уже 4 месяца идёт разбирательство, суд ещё даже не назначен, а до дембеля уже месяц остался. Могут ли солдата отпустить на дембель домой если суда так и не будет?

Сколько получит солдат срочник за ранение на украине? Сейчас солдат перевезен в подмосковный госпиталь. Дембель в ноябре.

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Соллату-срочнику осталось служить 2,5 месяца, его отправляют в командировку в другую область. Могут ли задержать дембель?

У солдата украдены все вещи (каска, бронежилет и вещмешок армейский), пока солдат лежал в госпитале. Командир не вникая в проблему, сказал, чтоб солдат решал проблему сам, но до конца недели, чтоб вещи были. Какое наказание будет за пропажу вещей солдаты и,что нам делать?

Мой сын содат срочник разбил тарелку в столовой. Его заставляют выплачивать сумму стоимости этой тарелки вразмере 214 руб. Обязан ли солдат срочник оплачивать стоимость разбитой тарелки? Какое наказание содату срочнику могут вменить при отказе от оплаты за разбитую посуду? Разве в столовых нет норм списания на бой посуды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Один солдат срочник ударил другого солдата срочника. Пострадавшему сделана операция в госпитале (установили метал. Пластину в череп). военная прокуратура откладывает возбуждение уголовного дела. Говорят что нужно дождаться когда пострадавший полностью поправится. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение