Возвращение в Россию из зоны боевых действий - возможность пешком через таможню и продолжение пребывания на территории

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в России уже 56 дней. С Украины из зоны боевых действий нужно забрать зарегистрированный на меня автомобиль. Можно ли вернуться на Украину пешком через таможенный пункт пропуска к уже ожидающей там машине и сразу въехать в Россию на автомобиле? И сколько мне можно будет ещё потом находится на территории России?

Ответы на вопрос (1):

можно оформив временный ввоз.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос.

Я житель Донецка. Гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы мне будут нужны для пересечения границы Украина-Россия (таможенный пункт "Успенка", неподконтрольный Украине) на чужом автомобиле (автомобиль моего отца)? Автомобиль зарегистрирован в Украине. Отец также гражданин Украины и житель Донецка. В тех. паспорт я не вписан.

Надеюсь на быстрый ответ.

Всего доброго!

Мы из Украины, из зоны АТО (Донецкая область) приехали на машине в Московскую область к родственникам. Через 90 дней продлили пребывание в ФМС еще на 180 дней. Потом можно будет нам на автомобиле пересечь границу РФ в нулевой зоне и сразу вернуться обратно еще на 3 месяца или мы должны будем пробыть на Украине 90 дней, а потом снова приехать в Россию?

Если я гражданин РФ, проживаю в Украине, хочу сделать въезд-выезд Украина-Молдова-Украина, чтобы не истекали 90 дней пребывания на Украине без регистрации.

Могу ли я пешком прийти на таможенный пункт границы Украина-Молдова, пересечь Украинский и Молдовский таможенные пункты, и потом сразу же пройти эти пункты в обратном направлении? Есть ли ограничение на прохождение этой процедуры за один день сразу же, могут ли не впустить в Украину и могут ли не выпустить пешком?

Я гражданин Украины. Нахожусь в России со своим украинским автомобилем на основании патента на работу. Смогу ли я поехать в Украину на своём автомобиле и вернуться через 10 дней так же на своём автомобиле в Россию?

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я украинка на данный момент нахожусь в России, по истечению 90 дней мне нужно вернуться в Украину. Сколько времени мне нужно находиться на Украине? Или можно вернуться сразу?

Выехали в Россию из ДНР (неподконтрольный таможенный пункт Украины) , теперь нужно вернуться в Украину через официальный пункт пропуска (Харьковская область). Пропустят ли нас, гражданство Украина. Имеет ли право не пропустить за нарушение выезда из страны (т.к. для таможенников мы не выезжали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Украины, въехали в Россию через ДНР (неподконтрольный таможенный пункт Украины). Хотим вернуться в Украину через официальный пункт пропуска Харьковскую таможню. Будут ли у нас проблемы, имеют ли право не впустить?

Я гражданин Украины, являюсь собственником авто, приобретенным в России, зарегистрированным по месту проживания в России, могу ли я въехать в Украину на авто, если могу, то сколько дней можно находиться на территории Украины?

Вывезли беременную в Россию из зоны боевых действий на Украине, Рожать вынуждены в России. Как вернуться на Украину с новорожденным ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение