Возвращение в Россию из зоны боевых действий - возможность пешком через таможню и продолжение пребывания на территории

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в России уже 56 дней. С Украины из зоны боевых действий нужно забрать зарегистрированный на меня автомобиль. Можно ли вернуться на Украину пешком через таможенный пункт пропуска к уже ожидающей там машине и сразу въехать в Россию на автомобиле? И сколько мне можно будет ещё потом находится на территории России?

Ответы на вопрос (1):

можно оформив временный ввоз.