Вопрос - Обязан ли работодатель предоставлять отпуск для обучения при сменной работе?

• г. Краснодар

Работаю на сменной работе (сутки-трое), Есть необходимость пойти поучиться на новую специальность в уч. комбинат (личная инициатива, не от предприятия). Иногда будут возникать накладки с учёбой и работой, обязан ли работодатель, отпускать меня на учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Учебный комбинат не является высшим или средним профессиональным образовательным учреждением.