Вопрос - Обязан ли работодатель предоставлять отпуск для обучения при сменной работе?

• г. Краснодар

Работаю на сменной работе (сутки-трое), Есть необходимость пойти поучиться на новую специальность в уч. комбинат (личная инициатива, не от предприятия). Иногда будут возникать накладки с учёбой и работой, обязан ли работодатель, отпускать меня на учёбу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Учебный комбинат не является высшим или средним профессиональным образовательным учреждением.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем в колледже. Режим работы сутки через трое. Работа считается основной. Хочу трудоустроится на аналогичную работу по другой трудовой книжке (не совместительство!) Режим работы также сутки/трое. Работа тоже считается основной. У меня налицо переработка, превышение нормы рабочего времени. Будут ли проблемы у предприятий меня трудоустроивших. Какая служба контролирует кадровую работу предприятий. Стоит ли хитрить и мудрить в данной ситуации (поиск двух работ-двух зарплат)Спасибо. Евгений Курец. Крым.

32. Кузнецов А.М., не справляясь с работой, каждый день по собственной инициативе оставался на работе, иногда брал работу на дом. По пришествию месяца он обратился к работодателю с просьбой оплатить ему «переработку» - 46 часов по правилам сверхурочной работы. Какой ответ ему должен дать работодатель? Как оплачивается сверхурочная работа?

Я работаю сутки трое. Мой работодатель заставляет меня работать в выходные дни, то есть сутки через сутки. У меня нет возможности работать сутки через сутки, всвязи с учебой в институте. На мой отказ выходить на работу в мои выходные дни, работодатель грозит увольнением.

Беременность 12 недель. График работы сутки через трое. Работодатель вынуждает перейти на дневную работу. Могу ли я требовать оставить себе сменный график работы? После выхода из декрета обязан ли работодатель преддоставить мне сменную работу?

Я работаю на основной работе сутки /трое, а на другую работу меня пригласили на 5/2 (суббота воскресенье выходной и будут отпускать меня на сутки на свою работу, так договорились) ,могу ли я на второй работе быть устроена на 0,75 ставки.

Работаю сутки трое, официально в ООО, на новый год выпадаем смена сутки, на работе сказали что будут платить как обычно. График работы сменный.

Работаю на 0.5 ставки-сменный график работы сутки 6 выходных (полная ставка сутки трое). Сколько выходных должно быть между последней сменой и первым днем отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель иногда привлекает к работе по графику сутки через сутки (работаю в гостинице администратором). Имеет ли директор на это право? Как такая переработка должна оплачиваться? Нам оплачивают за фактически отработанное время. Все остальное время, когда нет производственной необходимости работаем сутки через трое.

Работаю в ОВД РФ.График сутки-трое. Учусь в высшем учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию, по выходным дням. Форма обучения заочная, но сессий не бывает. Обязаны ли меня отпускать с работы на учебу? И на основании каких законов или приказов?

Я работаю на государственном предприятии, график сменный сутки работаешь-трое дома. На данный момент я нахожусь на 8 неделе беременности. В ТК РФ есть статья что беременные женщины освобождаются от работы в ночьное время суток. Если работодатель окажется переводить меня на более щедящую работу, будет ли это нарушением с их стороны и что в данной ситуации делать?! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение